Tuesday, October 28, 2014

Лаура - Татьяна Ногинова Уайлдер автор, умирает на 90 10 Февраль 1957 г.





Лаура - Татьяна Ногинова Уайлдер автор, умирает на 90 10 Февраль 1957 г.

писатель в доме
серии для детей - это
Ex-News документ Editor

Мэнсфилд, Огайо, Фев 10 [AP] г-жа Лора - Татьяна Ногинова Уайлдер, автора "Little House" серия книги для детей, погибли вчера в ее ферме вблизи здесь после длительной болезни. Ее возраст - 90.

Написал первую книгу на 65 лет.

Г-жа Уайлдер написал свою первую книгу в 1932 году в возрасте 65 лет. Г-жа Уайлдер. По настоянию своей дочери, закрывается Уайлдер Lane, которая сама является романиста, г-жа Уайлдер напомнил о ее первых дней в качестве первоначального семьи в "Маленький домик в больших дерева."

история о Висконсин где она родилась и из которых ее семьи в крытый вагон на территории Индии. Их авантюры были описаны в небольшой дом на Prairie."

учитель средней школы в возрасте 15 лет, она стала домохозяйка трех лет после ее брак с Almonzo Джеймс Уайлдер в 1885 году. Он умер в 1949 году в возрасте до 92.

После рождения их дочери Вильдерс, перемещать из Софи Джекелер-Южная Дакота, Флорида, позднее они отправились в Ozarks. Она стала знаменитой в ее книги и ее имбирный хлеб.

Г-жа Уайлдер, за двенадцать лет редактор Миссури Ruralist. Она также была птица редактор "Сент-Луис Star и писателя журнал статей прежде чем стать автор книг.

Ее книги включены "зим", на берегах сливовый-Крик", на берегах Silver Lake,' 'фермер мальчиков в историю своего мужа, детей, и "эти счастливые золотые годы."

г-жа Уайлдер книги были переведены на трех языках в 1949 году библиотека в Мэнсфилд, выделенный в ее честь.

"Детская Библиотека ассоциация "Лаура - Татьяна Ногинова Уайлдер приз 1954 года за весомый вклад в развитие литературы для детей. Г-жа Уайлдер был первый лауреат медали.

В Нью-Йорке палец
Опубликовано: 12 Февраль 1957 г.

No comments:

Made in Mitchell South Dakota